À propos de nous

EXÉCUTIF

CartePrésidente Iris Lloyd president@1253.ca Secrétaire-trésorière Kelly C Way kelly@1253.ca 1er V-P et V-P Région A Gerald Landry gerald@1253.ca V-P Région B Brian Guitard brian@1253.ca V-P Région C Jeanette Curtis jeanette@1253.ca V-P Région D Krista Duguay krista@1253.ca V-P Région E Rick Comeau regionevp@1253.ca V-P Région F Will Thibodeau will@1253.ca V-P Région G Craig Avery regiongvp@1253.ca

 

COMITÉS

COMITÉ EXÉCUTIF ET COMITÉ DE NÉGOCIATION

Iris Lloyd – Présidente
Kelly Way – Secrétaire-trésorière
Gerald Landry – Région A
Brian Guitard – Région B
Jeanette Curtis – Région C
Krista Duguay – Région D
Rick Comeau – Région E
Will Thibodeau – Région F
Craig Avery – Région G

COMITÉ OUVRIER-PATRONAL PROVINCIAL

Iris Lloyd, Kelly Way, Gerald Landry, Will Thibodeau

COMITÉ SUR LES POLITIQUES

Iris Lloyd, Gerald Landry, Krista Duguay

COMITÉ SUR LES AVANTAGES SOCIAUX – PENSION POUR MM&S

Iris Lloyd, Kelly Way, Gerald Landry, Krista Duguay, Will Thibodeau

COMITÉ SUR LES AVANTAGES SOCIAUX – PENSION POUR TEMPS PARTIEL ET SAISONNIERS

Kelly Way

COMITÉ SUR LES AVANTAGES SOCIAUX – CPAA (Comité permanent sur les avantages assurés)

Kelly Way
Jeanette Curtis (remplaçant)

SANTÉ ET SÉCURITÉ PROVINCIAL

Rick Comeau, Jeanette Curtis

COMITÉ D’ÉTUDE SUR LA CHARGE DE TRAVAIL

Gerald Landry, Kelly Way, Rick Comeau

COMITÉ POUR CONDUCTEURS D’AUTOBUS

Will Thibodeau, Jeanette Curtis

COMITÉ SOCIAL

Jeanette Curtis, Krista Duguay, Craig Avery

 

SECTIONS LOCALES

Voici les composantes de la section locale 1253 et ses présidents:

380 – Chris Watson – Saint John
588 – Gilles Therrien – Edmundston
824 – Krista Duguay – Moncton
1039 – Yves Dignard – Penn. Acadien
1057 – Charlene Allain – Buctouche
1061 – Neil McBride – Hampton
1062 – Robert Blanchard – Richibucto
1064 – George Lawson – Chipman
1077 – David Budd – Peticodiac
1078 – Shirley Basque – Dieppe, Saint John, Fredericton
1079 – Michael Atkinson – Sackville
1085 – Rena Chapados – Campbelton
1086 – Brian Guitard – Dalhousie
1087 – Art Ward – Bathurst
1095 – Janet Fowler – Sussex
1096 – Michelle Mazerolle – Fredericton
1117 – Kelly Way – St. Stephen
1118 – Craig Avery – Woodstock
1119 – Carl Bowmaster – Perth
1121 – Connie Haines – Bath
1122 – Michael Malley – Chatam/Mirimichi
1127 – Jeanette Curtis – Newcastle/ Mirimichi
1129 – Helene Stuart – St. George
1134 – Karen Murch – Harvey/McAdam
1135 – Patricia Yerxa – Nackawic
1148 – Twilla Ryan – Boisetown
1153 – Chris Hettrick – Grand Manan
1154 – Luc Doufor – St. Quentin
1215 – Gisele Thibodeau – GrandFalls